Vase balustre en porcelaine à décor en bleu... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond craquelé beige d’un immortel sous un pin parmi des Lingzhe, têtes de lion formant les anses. Marque d’atelier sur la base. Chine, seconde moitié du XIXème siècle Haut: 44 cm