Coupe sur pied évasé en céramique de type... - Lot 109 - Gros & Delettrez

Lot 109
Estimation :
500 - 700 EUR
Coupe sur pied évasé en céramique de type Cizhou à décor de rinceaux floraux en brun sur fond crème. Chine, XIII-XIVème siècle Haut: 10, 5 cm Diam: 15, 5 cm (accidents, fêles de cuisson, restauration)