HENRI BIRKS & SONS "Rattrapante Répétition Minutes" n°5625

Lot 222
Estimation :
4500 - 7500 EUR
Result : 5 600EUR
Rare et beau chronographe à rattrapante de poche et répétitions minutes en or 18k(750). Boitier rond. Cadran deux tons argent guillochés avec deux compteurs. Totalisateur trente minutes à midi et petite trotteuse à six heures. Chiffres romains peints. Mouvement mécanique signé C.H.MELLAN. Cadran et mouvement signés. Diam: 49mm P. Brut: 102,6g