INVICTA REPETITION DES QUARTS n°82962 vers 1895

Lot 221
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
Beau chronographe de poche à répétition des quarts en or 14k. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran et boîtier signés. Diamètre: 56 mm. Poids brut: 119,8g