LONGINES VERS 1920

Lot 216
Estimation :
1200 - 1800 EUR
LONGINES VERS 1920
Rare et belle montre de smoking en platine (950). Boitier rond, carrure et pendants sertis de diamants. Cadran argent avec chiffres arabes peints. Petite trotteuse à six heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique n°3478500 calibre 18.89M. Cadran et mouvement signés. Diam: 45mm P. Brut: 49,2g