Ensemble de cinq assiettes en porcelaine... - Lot 208 - Gros & Delettrez

Lot 208
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 200EUR
Ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Canton polychrome à décor de dragons. On y joint une grande coupe de même décor. Chine, vers 1900 Diam: 21 cm Diam de la coupe: 25,5 cm (fêles, égrenures)(*)