Tapis Juval Yomuth tissé, Asie Centrale A... - Lot 343 - Gros & Delettrez

Lot 343
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Tapis Juval Yomuth tissé, Asie Centrale A Yomud woven Juval Décor composé de trois grandes bandes horizontales ornées de motifs turcomans séparées par des espaces unis rouge-rose. Usures mineures. Fin du XIXème siècle 086 x 130 cm