Tapis Beloutch, Beloutchistan, Iran An antique... - Lot 340 - Gros & Delettrez

Lot 340
Estimation :
250 - 500 EUR
Tapis Beloutch, Beloutchistan, Iran An antique Baluchi rug Décor composé d'un semis en diagonale de motifs Memling Gul primitif. Bordure d'une alternance de deux motifs. Déchirures. Usures mineures. Moitié du XIXème siècle 134 x 092 cm