Tapis Chiraz, Iran A Shiraz main carpet,... - Lot 333 - Gros & Delettrez

Lot 333
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 380EUR
Tapis Chiraz, Iran A Shiraz main carpet, Persia Décor original de médaillons de formes losangiques alignés sur l'axe vertical et ornés de motifs floraux se détachant sur un fond bleu ornés de motifs animalier et d'oiseaux. Usures d'usage. Début du XXème siècle, vers 1925 290 x 183 cm