Tapis Kazak, Caucase A 19th century Kazak... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
Tapis Kazak, Caucase A 19th century Kazak Caucasian rug Décor composé d'un grand médaillon central à dominante rouge se détachant sur un fond blanc, lui-même se détachant à nouveau sur un fond rouge. Belle bordure. Usures. Restaurations. 3ème quart du XIXème siècle 172 x 128 cm