Tapis anatolien de Dosemealti, Turquie A... - Lot 324 - Gros & Delettrez

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis anatolien de Dosemealti, Turquie A West AnatolianDosemealti rug Tapis originaire d'un atelier du Nord-Ouest de l'Anatolie. Belle nature de laine. Bonne hauteur de velours. Polychromie de rouge, de bleu marine et de blanc. Restaurations. Usures. XIXème siècle 129 x 095 cm