Pagne de danse Kuba A Kuba dancing skirt... - Lot 316 - Gros & Delettrez

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Pagne de danse Kuba A Kuba dancing skirt from Kuba ethnic group, Z aire Pagne de danse de femme de chef de l'ethnie des Kuba. Décor de motifs losangiques alternant en couleurs. Bordure de carrés blanc et noir. Usures mineures. 1ère moitié du XXème siècle 068 (h) x 397 cm