Pagne de danse Kuba A Kuba dancing skirt... - Lot 315 - Gros & Delettrez

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Pagne de danse Kuba A Kuba dancing skirt from Kuba ethnic group, Zaire Pagne de danse de femme de chef de l'ethnie des Kuba. Décor de motifs losangiques alternant en couleurs. Bordure de carrés blanc et noir. Usures mineures. 1ère moitié du XXème siècle 198 x 058 cm