Tissage Bakhnug, Tunisie A Tunisian Bakhnug... - Lot 308 - Gros & Delettrez

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Tissage Bakhnug, Tunisie A Tunisian Bakhnug woven blanket with a nice red ground color Couverture de corps en laine rouge ornée de motifs géométriques finement ouvragés en coton blanc. Une partie centrale, deux bandes externes aux extrémités composent le décor de ce tissage. Usures mineures. Début du XXème siècle 087 x 100 cm