Un tapis Ait Ouaouzguite, Maroc An Ait Ouaouzguit... - Lot 304 - Gros & Delettrez

Lot 304
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Un tapis Ait Ouaouzguite, Maroc An Ait Ouaouzguit main carpet early 20th century Décor composé d'une succession de bandes ornées de motifs géométriques, le plus souvent de forme losangique et rectangulaire. Chaque zone reçoit des variations particulières. Une dominante orangée colore ce tapis. Usures. 1ère Moitié du XXème siècle 392 x 141 cm