[MCD]

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
[MCD]
Paire de chevillières et deux fibules tabzimt en métal argenté, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle A charnière, à décor ciselé de motifs géométriques et rinceaux, sertis de cabochons de pierre rouge intercalés de plaques émaillées polychromes; - Deux fibules rondes, bordées de perles, à cabochons de corail, émaillées polychromes sur deux faces pour la plus grande et pendeloques pour l?autre. Diam. bracelets: 8 cm; diam. fibules: 8 cm; 4 cm PB.:700 g