[MCD]

Lot 198
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
[MCD]
Parure pectorale et deux fibules tabzimt,en argent, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle Parure pectorale composée de deux fibules et pendant à pendeloques à décor ajouré reliés par deux double chaînes de fleurons articulés. Fibules rondes émaillées en polychromie sur les deux faces, à décor appliqué de perles et de cabochons rouge, l?une en corail et pendeloques. Long. Parure: 51 cm Diam. fibules: 10,5 cm; 9,5 cm PB.: 305 g Etat: Parure: manque une pendeloque