[MCD]

Lot 197
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
[MCD]
Trois colliers, deux paires de boucles d?oreilles et fibule en métal argenté, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle Le premier, sur un assemblage de chaînettes en métal argenté, présente une série de pendeloques émaillées à cabochons de corail; - Le second, petite chaine à pendant polylobé émaillé bleu vert et jaune et cabochons de corail; - le dernier, petite chaîne à décor de croissant et perles de corail; - Deux paires de boucles d?oreilles à cabochons émaillé bleu jaune et vert, serties de corail; - Une fibule montée sur pièce de monnaie à cabochon de corail et pendeloques émaillées; - Joint un pendant étoilé et émaillé et une bague à cabochon de corail. Long. colliers: 44,5 cm; 32 cm; 21,5 cm PB. Premier collier: 294 g