[MCD]

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
[MCD]
Paire de pliants, table ronde et étagère marfaâ en bois peint, Maroc, Meknes, début XXe siècle Mobilier en bois peint en polychromie de polygones étoilés et de rinceaux fleuris hispano- mauresque sur fond rouge. tabouret à assise rouge et montants à baguettes; table ronde sur quatre pieds et etagère à 5 niches et stalactites sur les côtés. Long. chaise pliée: 88 cm; diam. plateau: 47 cm; dim. étagère: 124 cm Etat: Chaises éclats de peinture; plateau restauré; étagère: manques à une extrémité