[MCD]

Lot 175
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 500EUR
[MCD]
Sébile de derviche,en bois de coco fesse, Iran, deb. XXe siècle Décor sculpté en registres, à l'épaule de cartouches inscrits de poésie persane intercalés de médaillons ornés d?oiseaux, bordée d'une frise végétale ondulante sur la panse. Avec sa chaîne. Larg.: 26 cm Etat: Manque des verres colorés en bordure