[MCD]

Lot 174
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
[MCD]
Coupelle en bronze, Moyen Orient, XXe siècle Petite coupe hémisphérique à décor incisé de cartouches pseudo-épigraphiques et de médaillons ornés de résille, et à la base, ronde de palmettes autour d?un médaillon pseudo-épigraphique. Diam.: 6,5 cm