[MCD]

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
[MCD]
Carreau de revêtement, Iran, deb. XXe siècle Rectangulaire, en céramique siliceuse à décor moulé polychrome d?un roi à cheval passant à gauche, brandissant une bannière dans un paysage bleu. Bordure de rinceau floral sur fond blanc. Dim.: 25 x 17 cm