[MCD]

Lot 171
Estimation :
250 - 350 EUR
[MCD]
Carreau au couple, Iran, deb.XXe siècle Rectangulaire, en céramique siliceuse à décor moulé polychrome sous glaçure transparente, d?une musicienne et d?un noble l?enlaçant, dans un paysage bleu. Bordure d'une frise de rinceaux sur fond blanc. Avec cadre noir. Dim.: 21,5 x 15,5 cm