[MCD]

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
[MCD]
Flacon et gobelet avec sa soucoupe en opaline bleue, Europe pour l'Orient, fin XIXe - début XXe siècle. Flacon à panse carenée et gobelet cylindrique, à décor de cartouches dorés garnis de spirales et médaillons à motifs cruciformes. Haut. bouteille: 17,5 cm; gobelet: 9 cm; diam soucoupe: 18,5 cm