[MCD]

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
[MCD]
Maquette du Dôme du Rocher, Proche- Orient, XXe siècle Façade du Dôme du rocher et son esplanade, montée dans une boîte au cadre en bois rectangulaire aux bords fortement chantournés entièrement recouvert de nacre, sommé d?un fleuron orné de la mosquée Al Aqsa, nscrit en arabe du nom «Al-Sakhré al-Mosharafâ» et «Al-masjid al- Aqsa» Dim.: 33,5 cm x 28 cm État: Manques au sommet