[MCD]

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 900EUR
[MCD]
Carreau de revêtement, Syrie, Damas, XVIIe Partie de composition, rectangulaire, en céramique siliceuse, peint en polychromie sous glaçure transparente d?éléments floraux enserrés dans un bandeau tenu par une agrafe. Avec cadre en bois Dim.: 26 x 42 cm Etat: Manque aux bords, éclat et fracture