[MCD]

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
[MCD]
Quatre carreaux muraux de type cuerda seca et arista, Espagne, Séville, XVIe-XVIIe siècle. Deux carreaux à décor polychrome de polygones étoiles de type cuerda seca, deux carreaux de type arista, l?un à décor à reflets métalliques chamois de fleurons végétaux encadrés de petites bordures soulignées de bleu; l? autre plus petit à reflets métalliques et peint en bleu et vert à motif végétal tournoyant inscrit dans un cercle Dim. Carreau: 14x 14 cm et 11,5 x 12 cm