[MCD]

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 600EUR
[MCD]
Trois carreaux ottomans aux fleurs composites, Turquie, Iznik, fin XVIe siècle. Céramiques siliceuses à décore peint en polychromie sur fond blanc. Composition modulaire à décor d?arabesques végétales scandées de fleurs composites. Dim. Carreau: 27,5 x 29 cm