[MCD]

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
[MCD]
Vase aux fleurs composites, Iran qâjar, XXe siècle Panse piriforme, en céramique siliceuse peinte en polychromie sous glaçure transparente, à décor de style ottoman de quatre fleurs composites sur un fond de feuilles dentelées saz et de fleurs. Haut.: 31 cm Etat: Craquelures et éclats de glaçure