BOCH FRERES KERAMIS

Lot 159
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
BOCH FRERES KERAMIS
Potiche couverte en céramique à décor polychrome sur fond blanc dans le style Iznik. La panse facettée à motifs de palmes et oeillets. La prise du couvercle en forme de lion. Marque à la base»B.F.K». Belgique, La Louvière, Boch Frères, début XXème siècle. Haut.: 44 cm