[MCD] SAMSON, vase, fin XIXe siècle

Lot 158
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Panse globulaire munie de petites anses, en faïence fine à décor polychrome de fleurs composites sur un fond floral et feuilles dentelées saz de style ottoman. Signé au cul de la base. Haut.: 32 cm