[MCD]

Lot 156
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 400EUR
[MCD]
Paire de grandes verseuses, Tunisie, Nabeul, XXe siècle Sur petite base circulaire, panse piriforme à une anse, en faïence polychrome à décor géométrique en registres d'ovales et et de rondeaux fleuris. Cachet de fabrication «Nabeul» Haut.: 46 cm Etat: Eclats de glaçure