[MCD]

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
[MCD]
Trois encriers, Tunisie, Nabeul, XXe siècle Faïence ovale polychrome à base dentelée, ornés sur le pourtour de pomme de pin, de cônes striés, d?animaux, de fleurs et de fruits. inscrits sur la face du nom de «Nabeul» dans des rondeaux. Larg.: 16 cm, 14,5 cm, 10 cm État: Eclats de glaçure