[MCD]

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
[MCD]
Plat tobsil à décor bleu-et-blanc, Maroc, Fès, XXe siècle Plat sur base circulaire, en faïence, à rosace dessinée de bandeaux blancs garnis de fleurs à rosette centrale.Diam.: 42,5 cm Etat: Trous de suspension à la base. Eclats de glaçure et petits manques aux bords