Léon CAUVY (1874-1933)

Lot 92
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 5 000EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Cavalier arabe devant la villa Abd-el-Tif Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 81 cm Exposition: Exposition de Gand, 1913 n°251. Bibliographie: La villa Abd-el-Tif; un demi-siècle de vie artistique en Algérie 1907-1962, Élisabeth Cazenave, Association Abd-el-Tif, 1998