Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 86
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Scène de marché au Soudan Huile sur toile, signée et située "Soudan" en bas à droite. 63 x 53 cm Bibliographie: La vie et l??uvre de Jacques Majorelle (1886-1962), F. MARCILHAC, ACR Edition, Paris, 1995, reproduit page 235