Jan Baptist HUYSMANS (1826-1906)

Lot 59
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Result : 14 000EUR
Intermède musical au café maure Huile sur panneau, signée en bas à droite. 44 x 65 cm Elève de l?Académie d?Anvers en Belgique, Huymans effectua un voyage en Grèce, puis dans le tout le Proche Orient, en Egypte et en Algérie à partir de 1856