JULES TAUPIN (1863-1932)

Lot 53
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
JULES TAUPIN (1863-1932)
Joueur de tambourin dans une rue de la Casbah, Algérie Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 46 cm Bibliographie: Alger et ses peintres, 1830-1960, M. VIDAL-BUE, Editions Paris-Méditerranée,2000