Henri DURAND-BRAGER (1814-1879)

Lot 51
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 5 000EUR
Goélette sur le Bosphore Huile sur panneau, signée datée (18)73 en bas à gauche. 33,7 x 61 cm Durand-Brager appartient à la famille des peintres voyageurs Français qui ont parcouru le monde au cours du XIXème siècle pour en rapporter des images peintes ou dessinées