Lot n° 227
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
eugène collinot gourde à panse plate et son... - Lot 227 - Gros & Delettrez
eugène collinot gourde à panse plate et son bouchon, en faïence, à décor polychrome dans le goût Renaissance. Vers 1870 / 1880, indistinctement marquée "Tou? EC" (petits accidents). Haut. : 29,5 cm.