Lot n° 153
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
CHINE
Soupière ronde couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose de branches de pivoines fleuries. Période Kien Long (1735-1795) Long. : 24 cm (couvercle réparé et éclat).