Lot n° 140
Estimation :
1200 - 1500
Tournai
Partie de service à décor en camaïeu bleu dit au ronda comprenant une soupière ronde couverte, un plat ovale, deux plats ronds, un saladier rond, un compotier rond et sept assiettes. XVIIIème siècle.