Encoignureà découpe mouvementée en noyer,... - Lot 339 - Gros & Delettrez

Lot 339
Estimation :
400 - 600 EUR
Encoignureà découpe mouvementée en noyer, ajouré et incrusté de nacre sertie dans des filets d?étain. L?ensemble est orné de tiges foliées surmonté d?un fleuron. Syrie, fin XIXesiècle. Haut. : 52,7 cm