Lot n° 169
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Fauteuil « Dagobert »en noyer découpé, incrusté... - Lot 169 - Gros & Delettrez
Fauteuil « Dagobert »en noyer découpé, incrusté de nacre sertie dans des filets d?étain, décor de tiges foliacées et de fleurs sur le dossier avec rosaces d?étoiles nacrées. Assise et accotoirs agrémentés de nacre en décor floral et géométrique. Syrie, XIXesiècle. Haut. : 104,5 cm - Larg. : 58 cm - Assise : 52 x 33 cm