[BRISSAUD] BOYLESVE René

Lot 298
Estimation :
450 - 500 EUR
[BRISSAUD] BOYLESVE René
La Leçon d'Amour dans un parc. Paris, Editions Lapina, 1925, in-8, relié pleine basane verte, plats estampés d'un médaillon or et argent figurant un parc, tête dorée, couverture et dos conservés Illustré de 45 aquarelles de Pierre Brissaud reproduites au pochoir et retouchées à la main. Edition tirée à 501 exemplaires. Un des 403 exemplaires numérotés sur vergé Hollande