[JOB] BOUCHOT Henri

Lot 296
Estimation :
200 - 250 EUR
[JOB] BOUCHOT Henri
L'Épopée du costume militaire français. Paris, May, 1898, in-4 relié demi-chagrin vert, premier plat orné d'une composition rouge et or, dos lisse décoré, tête dorée. Épidermures et accrocs à la reliure, coiffe frottée. (6)-X-299-(2) pages illustrées de nombreux dessins originaux en noir ou en deux tons et des 10 aquarelles de JOB hors-texte en couleurs protégées par des serpentes légendées