BERTALL

Lot 294
Estimation :
600 - 700 EUR
BERTALL
Comédie de notre temps. La Vie hors de chez soi. Paris, Plon, 1876, in-8 relié demi-chagrin rouge de Magnier, plats décorés de filets or et noir d'encadrement, motifs floraux dorés aux angles, deux compositions or et noir au centre des deux plats, dos à nerfs, filets dorés et à froid formant caissons eux-mêmes décorés, tranches jaspées, 668 pages illustrées de 95 études au crayon et à la plume par BERTALL à pleine page. Bel exemplaire