BASTIA Georges

Lot 292
Estimation :
500 - 600 EUR
BASTIA Georges
Des étoiles scintillent encore... Préface d'André Roussin. Paris, Imprimerie Jean Colline, 1969, in-4, en feuilles sous chemise demi-toile grège avec lacets de fermeture. Album de 59 caricatures de Georges BASTIA représentant des vedettes de la chanson et du spectacle telles que: Pierre Blanchard, Jules Berry, Jean Cocteau, M. Deval, Charles Dullin, Grock, Reynaldo Hahn, Margueritte Moreno, Gaby Morlay, Gérard Philipe, Tristan Bernard, etc. Tiré à 100 exemplaires numérotés seulement