RIPA Cesar

Lot 268
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 560EUR
RIPA Cesar
Iconologie ou la science des emblèmes, devises, etc. qui apprend à les expliquer dessiner et inventer. Amsterdam, Braakman, 1698, 2 volumes in-12 reliés en veau brun postérieur, dos à nerfs ornés. Reliure modeste mais solide, coiffes rognées, petits manques en haut du dos. (24) ff. -550 pages (12) ff. illustrées d'un grand nombre de figures