[NAPOLEON]. Réunion de 6 ouvrages: - [NapoLéon]... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
[NAPOLEON]. Réunion de 6 ouvrages: - [NapoLéon] Napoléon Ier. Lettres au Comte Mollien. 1959, in-8 broché, illustré. - DUMAS Alexandre. Napoléon. Paris, 1840, relié demi-chagrin, dos lisse orné, illustré par Vernet, Johannot, Isabey? - PARDEE. Autour des masques de Napoléon. 1933, relié plein chagrin armorié. - PARDEE. L'étrange histoire du masque de Napoléon le Grand. 1932, relié plein chagrin armorié. - Napoléon Bonaparte. Correspondance générale. Fayard,2004, tome 1 seul. - Correspondance militaire de Napoléon Ier. Paris, Plon, 1876, 7 volumes in-12 (sur 10) reliés demi-chagrin vert. Manque tomes 4, 5 et 6